Консультации / Педиатрия

Проблемы с ЖКТ у ребенка 1,7

Здравствуйте!Нужна Ваша помощь-как Специалиста!!!Прикорм начали с 6ти месяцев.У сыночка в год была кишечная непроходимость-1/2ленивого голубца с картошкой съели.Делали продувание.Слава Богу без операции обошлось!После этого на месяц исключили капусту и тяжелую пищу из рациона(так сказал хирург).Вводили подобную пищу постепенно,с 1/2 чайной ложки.Сейчас когда овощи готовлю по отдельности,ребенка ничего не беспокоит.Стоит дать ему борщ либо овощное рагу(даже в количестве 3ех столовых ложек!)-мы просыпаемся ночью через каждый час с плачем,а днем капризней нас не бывает(хотя ребенок абсолютно спокойный и по пустякам не плачет).Вообщем,видно,что что то его беспокоит.УЗИ брюшной полости проходили,капрологию,бак посев,кровь,мочу сдавали.Говорят все прекрасно.Что делаю не так?Может не готов его желудок к такой пищи?Или это последствия инвагинации?Подскажите как быть?Может еще какие анализы сдать?В тупике просто...Очень надеемся на Вашу консультацию!!!
Здравствуйте! Вы опытным путем обнаружили продукты, а точнее их сочетание, которое вызывает негативную реакцию со стороны желудка малыша. Поэтому первое, что следует сделать, это придерживаться той диеты, на которой у малыша не возникает проблем. Борщ может стать тяжелой пищей даже для взрослого человека. Готовьте ему простые супы--вегетарианские или на вторичном курином бульоне. Подождите еще пару месяцев, кормите его простой, отварной или приготовленной на пару пищей. Могу посоветовать так же поискать грамотного детского гастроэнтеролога, который поможет Вам восстановить ЖКТ ребенка.