Консультации / Эндокринология

Киста щитовидной железы

Здравствуйте,доктор! У меня киста щитовидной железы,несколько лет за ней врач наблюдает, ТТГ был в норме.. В июле сделали цитологическое исследование. 1. из кистозного узла левой доли 2. из подчелюстного узла слева. У меня увеличение лимфоузла на узи обнаружили. Врач пишет: 1. гомогенная масса ,кристаллы холестерина,ед. эритроциты(извините, может где и ошибусь, почерк врача не важный). Данная цитологическая картина может соответствовать кистозному содержимому. 2.лимфоидные элементы всех степеней зрелости-гиперплазия лимфоидной ткани. Доктор, пожалуйста, скажите результат хороший? Или еще какой анализ надо сдать? И что такое ГИПЕРПЛАЗИЯ? Это опасно? Сдала анализы на гармоны ТТГ в норме, Т3 5,0 (норма до 7,5), Т4 -52( норма 60-160). Т4 сказали ниже нормы. Очень беспокоюсь,пожалуйста напишите....Нужно ли еще какое обследование или лечение? Мой лечащий врач эндокринолог сказал, что все хорошо и нет причин для беспокойства. Но увеличение лимфоузла не связано с кистой щитов? Спасибо Вам за ответ,заранее благодарна...
Здраствуйте! Каких размеров киста? По этим данным ничего страшного нет, но у Вас снижен Т4св, поэтому Вам нужно обсудить с вашим эндокринологом вопрос о приеме тироксина.