Консультации / Стоматология

Киста между корнями зуба

Доброго время суток! Лет 15 назад лечили зуб в гос.клинике, 5 лет назад в частной ( меняли пломбу, чистили каналы. ну вообщем все как положено). Весной обратилась к врачу так как непонятная "шишечка" росла на десне, сделали снимок ( см. ниже), Врач поставил диазноз киста, назначил антибиотики 5 дней, и сказал если не поможет будет удалять зуб. Вот уже пол года зуб не беспокоит, могу им хоть орехи грызть,но " шишечка" так и осталась. Обращалась в две клиники по поводу кисты, одни твердят что нужно удалять и вообще о консервативном лечении и речи быть не может т.к. киста находиться ну в очень плохом месте, другие же-что шанс есть, но,увы, возможностей нету осущиствить.Мнения разделились. Думаем с мужем ехать в Киев , но хотелось всё таки услышать Ваш совет: 1) стоит ли ехать? возможно ли тут лечение. с позитивным исходом? 2) Если выличить не удастся ( тоько удаление), можно ли отстрочить удаление, походить годик 2-3, но при этом следить за ростом кисты ( регулярные снимки раз в пол года)? Зарание, благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Лечение возможноь только с использованием современных методик и техники (операционного микроскопа), лечение длительное, затем длительное наблюдение, без гарантии положительного исхода. Если не лечить, то удалять нужно сразу. Никакое наблюдение в данном случае не возможно, так как при обострении процесса может случиться неконтролируемый рост, который может привести к очень негативным последствиям. С уважением.