Консультации / Психология и психиатрия

Как приручить свой характер?

Здравствуйте! изложу все вкратце. Мне 18 лет, есть парень, мой ровесник,встречаемся уже 7 месяцев, в нем меня все устраивает, кроме одного,он очень часто бывает занят, видимся мы только раз в неделю,а разговариваем по телефону хоть и каждый день, но не раньше 21:00 вечера,меня это жутко бесит, мне не хватает его общения,я скучаю по нему и часто чувствую себя одинокой,хотя я пробовала занять себя чем нибудь (я работаю,занимаюсь делами по дому), но это не помогает. Я пробовала говорить с ним, просила уделять мне больше внимания, но все бесполезно, понимаю что ничего изменить не могу,и он не может не работать,( тут сильное влияние родителей на его деятельность) Бросать из за этого я его не хочу, хочу чтобы вы посоветовали как мне быть в этой ситуации,как мне перестать мучиться от недостатка его внимания?Ведь он тоже страдает от моих частых упреков!
Здравствуйте, Элин! Дело в том, что женщины часто думают, что мужчины способны им заменить родителей: будут всегда о нас заботиться, постоянно думать о нас, выполнять наши желания. А когда этого не получаем, мы начинаем испытывать тревогу. Так происходит потому, что в детстве нам, по какой-то причине, не хватало безусловной родительской любви. Что делать, когда нам кажется, что близкий человек не полностью в нашем распоряжении? Учиться распознавать, чего же нам на самом деле хочется, а затем- самой себе это все обеспечивать! Только так Вы сможете сохранить добрые отношения, избежать необоснованных претензий, радоваться совместным занятиям! Если это тяжело сделать самой, для начала можно обратиться за помощью к психологу. Постепенно, поняв, каким образом можно о себе заботиться (в духовном плане), Вы научитесь обходиться без помощника.