Консультации / Дерматология и косметология

Проблема на лице

Здравствуйте, на лице покраснение и долго не проходят на лице есть прыщи. Что это у меня болезнь или подростковый возраст?Если можно подскажите лечении этого. Мне 18 лет, мужского пола ,лекарство никакие не принимаю(только если моюсь Clearasil гель для умывания),обследование не проходил. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Срочная консультация дерматолога. Срочное лечение ретиноидами.