Консультации / Гинекология

Что делать???помогите

сделала 1узи поставили диагноз:плодное яйцо 16 мм,угроза(повышенный тонус)гаматома 4нед 2узи через 5дней:плодное яйцо 18мм,угроза,смотреть развитие на узи.Сдала кровь на хгч 1490.Болей и выделение нет(хотя раньше были,после того как пролечилась все нормально)Что делать????Пугает,что замер((
Здравствуйте! Прежде всего, надо успокоиться и набраться терпения. Плодное яйцо увеличилось за прошедшие 5 дней, посмотрите, укладываются ли показатели Вашего бета-хорионического гонадотропина в границы нормы для предполагаемого срока беременности. Если да, то беременность продолжает развиваться. В связи с наличием повышенного тонуса матки, идет речь об угрозе прерывания беременности. Нужно продолжать токолитическую терапию, соблюдать физический и психический покой. И все обязательно будет хорошо. Удачи!