Консультации / Гастроэнтерология

Диета при множественных эрозиях

Добрый день! У меня множественные эрозии желудка. Предположительно из-за длительного приема кардиомагнила, т.к. в 2001 году перенесла малый ишемический правосторонний инсульт (восстановилась почти полностью). Сейчас перешла на полокарт. Принимаю Де-Нол. Хеликобактера и полипов не обнаружено. Мне 65 лет. Буду признательна и благодарна за совет по диете. Никаких симптомов: изжога, боли и т. д. нет.
Для защиты желудка необходимо принимать ингибиторы протоновой помпы ( омепразол, контролок, нольпаза и др) один раз в день длительно. Диета: исключаются кислые, острые, маринованные, жирные блюда, супы на воде (мясо варится отдельно), мясо и рыба нежирных сортов в отварном, запеченном виде, исключаются газированные напитки, кофе. При эрозиях необходимо исключать все, что вызывает раздражение слизистой - все свежие овощи (можно только в приготовленном виде), фрукты ( можно в виде морса, компота, можно банан, запеченные яблоки), кислые соки ( можно банановый, абрикосовый, персиковый), можно кисломолочные продукты, творог, зеленый и некрепкий черный чаи, каши, омлет или отварное яйцо. Кушать желательно часто и дробно.
Спасибо большое! Можно, кроме бананов, сырые персики, абрикосы, груши, инжир, дыню и арбуз? Как быть со свежими: помидорами, огурцами зеленью петрушки, кинзы, базилика и укропа? Можно ли баклажаны на пару? Можно ли домашний томатный сок? Как часто проверять желудок? Я, после инсульта на той диете, что Вы написали: без жареного,, жирного, копченого; но позволяла себе острое... . Заранее благодарю за ответ.
Извините, забыла спросить: можно пить минводу ессентуки №4, или какую другую?
Я конечно понимаю, что основную роль в развитии эрозий играет прием НПВС, но если есть эрозии, то никаких свежих овощей и фруктов нельзя, помидоры (соответственно и томатный сок) и баклажаны вообще ни в каком виде нельзя, арбуз немного можно, с дыней сложнее, даже не знаю, петрушка и т.д. в приговляемых блюдах, но не в свежем виде. Минеральные воды только без газа.