Консультации / Гинекология

Хламидии

Здравствуйте,мне 19 лет,у меня обнаружили хламидии и цмв,врач прописал вобэнзим,что вы можете посоветовать,можно ли его чем нибудь заменить,и стоит ли его принимать?заранее спасибо
Здравствуйте! Вобензим, представляющий собой комплекс ферментов для перорального применения, используется при лечении хламидиоза, чтобы увеличить проникновение антибактериальных веществ внутрь клетки, ведь хламидии – паразиты внутриклеточные. Вобензим повышает концентрацию антибиотиков в плазме крови и очаге воспаления. Таким образом усиливается эффект от лечения. Этот препарат также способствует рассасыванию спаек, выходу возбудителя и более полному его удалению из организма. Я полагаю, что Вас беспокоит стоимость этого препарата, ведь он недешев. Вы можете использовать вместо вобензима, например, свечи дистрептаза. На курс лечения – 18 свечей: первые 3 дня по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку, затем по 1 свече на ночь. Учитывая, что вобензим при лечении хламидиоза обычно назначают по 5 драже 3 раза в день (15 таблеток в сутки), то купить дистрептазу Вам будет намного дешевле. Всего Вам доброго!