Консультации / Терапия

Температура

Уже больше года у меня к вечеру поднимается температура до 37,1-37,5. Ничего не беспокоит, не болит. Решила провести обследование. Сделала общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови,флюорографию, УЗИ почек, печени, селезенки, желчного пузыря,трансвагинальное УЗИ и кардиограмму. Все анализы "спокойные", как сказал мой лечащий врач и развел руками. Подскажите, что еще можно сделать, чтоб определить причину температуру? Заранее благодарна.
Добрый день. Субфебрильная температура может наблюдаться при отсутствии клинически значимых заболеваний и быть проявлением различных процессов – инфекции, иммунологически обусловленные заболевания, онкологические процессы, асептическое воспаление (напр. резорбция поврежденных тканей при травме), кроме того существуют центральные нарушения терморегуляции. Если проведенное исследование полностью исключает все упомянутые заболевания, то данный симптом следует наблюдать.