Консультации / Травматология и ортопедия

От чего жар в стопе???

здравствуйте доктор!Мне 47 лет .уже пол-года(с декабря)в правой ноге беспокоят следующие симптомы:вначале был зуд на подошве в области подушечек,потом появился жар там же.Зуд был целый день, а жар появлялся только ночью.В Вен диспансере сдала на мицелии и грибок,- мицелии обнаружили,лечилась: кандидом 1%,Акридермом ГК и супрастин, деозалин и мн.др.аллергические препараты.теперь вроде как зуд приглушила а жар усилился и горит вся ступня целый день.И на ощупь ступня горячая .Врач дерматолог сказал что надо обратиться к ортопеду, что судя по симптомам это плоскостопие.У меня её никогда не было.обувь ношу на высоком каблуке.Травм, переломов не было.По заболеваниям на учете не стою.
Здравствуйте, Вам следует действительно обратиться очно к ортопеду или к хирургу который занимается плоскостопием, после осмотра и установки правильного диагноза врач назначит сооветсвующее лечение, скорее всего ношение специальной ортопедической обуви. Возможно, что понадобится рентген исследование стоп и лабораторная диагностика крови для исключения аутоиммунных и ревматоидных заболеваний. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне на прием по адресу Каширское шоссе 56, телефон для записи 8/499/324-42-44.