От чего жар в стопе???

анонимно
здравствуйте доктор!Мне 47 лет .уже пол-года(с декабря)в правой ноге беспокоят следующие симптомы:вначале был зуд на подошве в области подушечек,потом появился жар там же.Зуд был целый день, а жар появлялся только ночью.В Вен диспансере сдала на мицелии и грибок,- мицелии обнаружили,лечилась: кандидом 1%,Акридермом ГК и супрастин, деозалин и мн.др.аллергические препараты.теперь вроде как зуд приглушила а жар усилился и горит вся ступня целый день.И на ощупь ступня горячая .Врач дерматолог сказал что надо обратиться к ортопеду, что судя по симптомам это плоскостопие.У меня её никогда не было.обувь ношу на высоком каблуке.Травм, переломов не было.По заболеваниям на учете не стою.

Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, Вам следует действительно обратиться очно к ортопеду или к хирургу который занимается плоскостопием, после осмотра и установки правильного диагноза врач назначит сооветсвующее лечение, скорее всего ношение специальной ортопедической обуви. Возможно, что понадобится рентген исследование стоп и лабораторная диагностика крови для исключения аутоиммунных и ревматоидных заболеваний. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне на прием по адресу Каширское шоссе 56, телефон для записи 8/499/324-42-44.