Консультации / Психология и психиатрия

Как бороться с застреванием в произошедшей традегии

Добрый день, более 10 лет назад по моей косвенной вине я потеряла мужа(исключительного человека). Все эти годы я страдаю от чувства вины.Вся измучилась. Никак не могу отпустить ситуацию. Не вижу красок жизни. Работаю как вол, чтобы уйти от себя. Мечусь. Разумом понимаю, что ничего не исправить и так нельзя жить, но... Спасибо за внимание
Здравствуйте, 10 лет - это большой срок. Для того, чтобы и следующие 10 лет не прожить так же, рекомендую вам обратиться к психологу для очной работы, чтобы у вас появилась возможность прожить эту ситуацию и построить новые отношения. Изменить событие в прошлом вы не сможете, а вот отношение к нему да, и тогда у вас получится жить по-другому.