Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эхинококковая киста

Вопрос инфекционисту.Добрый день,мне 42 года,г.Луганск,в 2008 году на узи при плановом осмотре после родов у меня обнаружили кисту забрюшинного пространства размером 60*60,не доставляет неудобств, периодичеки проверялась на узи,небольшое увеличение наблюдалось.Клинический анализ крови хороший, гемоглобин хороший.В 2011 году начались проблемы с месячными один раз в 4 месяца и продолжаются в этом году. В августе 2012 сделала компьютерную томографию,в заключении написали:признаки объемного образования забрюш пространства слева, более вероятно эхинококковая киста 70*71*81, сдавала анализ на ИФА крови на эхинококкоз отрицательный,какие еще анализы нужно сдать для подтверждения или опровержения диагноза. Может ли это влиять на менструальный цикл? Спасибо.
Здравствуйте! За последние годы в дополнение к общеклиническим методам исследования стали шире применять контрастные методы, например, селективную ангиографию чревной артерии, сканирование с помощью радиоактивных изотопов, которые помогают поставить диагноз эхинококкоза. Также можно провести реакцию Кацони со стерильной эхинококковой жидкостью. И помните, что лечение эхинококкоза только хирургическое.