Консультации / Гастроэнтерология

Сладковатый вкус во рту, пятна на языке.

Здравствуйте, мне 31 г. скажите пожалуйста, в последнее время беспокоит сладковатый привкус во рту по утрам, и вечерами. В анамнезе - операция по поводу эхинококковой кисты печени( удалена левая доля- 2004 г), после операции принимала эссливер, карсил,панкреатин ,до сих пор ничего не беспокоило.Весной 2011 года стали беспокоить боли (тупые) в левом , правом подреберьях, по данным УЗИ органов брюшной полости ( апрель 2011 г.) -по эхографическим данным признаки хронического холецистита. И ещё, на языке последние 1-1,5 г. периодически появляются пятна( как будто местами язык" плешивый", а через какое-то время вновь однородного цвета иногда с белым налетом, а порой чистый. Прошу вас дать какие- нибудь рекомендации, обращалась к терапевту участковому, говорит - все нормально. спасибо.
Установить приину холецистита и пролеить его.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Сладковатый вкус во рту, пятна на языке.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.