Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эхинококковая киста печени

Моему сыну 15 лет у него в 12.2013 Года была обнаружена эхинококковая киста в печени в 7-8 сегменте киста 5.0Х4.2 Толстой капсулы. В 14.02.2014 Года была проведена хайфу аблация эхинококкоза печени. 17.02.14 Года- пункция и аспирация эхинококковой кисты печени узи контрольный узи обп- свободной жидкости в брюшной полости нет.Каждые три месяца врач обследовал его затем. 07.01.15 Года опять хайфу аблация эхинококкоза печени была проведена через три месяца сдавали анализы и прходили узи врач сказал все нормально через следующие три месяца опять к врачу идем сдаем анализы делаем узи теперь врач сказал что мы должны подойти в декабре 2015 года где будут опять делать хайфу аблацию и все эти операции делаются под наркозом скажите нужно ли делать в третий раз и если ли другой метод лечения кроме оперативного вмешательства
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На приведенных картинках УЗИ видно, что , действительно, мягкотканное образование на всех УЗИ , причем еще что-то другой структуры внутри полости. На приведенных анализах есть положительные антитела к эхинококку, что подтверждает диагноз. Конечно, в таком случае рекомендовано хирургическое лечение. Но еще спросите у врача, не нужна д=ли лекарственная поддержка после операции в виде специфического препарата?