Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эхинакокк кисты

Здравствуйте Сергей Иванович! У моей мамы обнаружили Эхинакокк только после повторной операции. При первой операции ей удалили кисту с внутренней стороны бедра (чуть ниже паховой области) но после операции нога вновь стала опухать. Через месяц нога увеличилась в размерах и покраснела,а ночью ей прорвало с места наложение швов и оттуда вытекло большое колличество гноя. А после второй операции поставили диагноз Эхинакокк кисты. Врач сказал,что она может появиться вновь,как этого избежать?Есть ли лекарство от этой заразы?
Здравствуйте Джама! Если диагноз поставлен правильно, т.е. "Эхинококковые кисты", то должен Вам сказать, что это очень редкая локализация - внутренняя часть бедра. Хирурги сразу же должны были направить Вашу маму на консультацию к инфекционисту! Если операция проведена специалистами, знакомыми с эхинококкозом, то новая киста не должна появиться. Лекарства для лечения эхинококкоза есть. Обратитесь к инфекционисту!
Большое спасибо за консультацию:-)