Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ЦМВ

Добрый день. У меня сейчас 23-я неделя беременности. На 15-й неделе сдавала анализ на цитомегаловирус (IgM-AT)- отриц.,(IgG-АТ) - 9.06. На 19-й неделе сказали перездать только IgG-АТ - 53,7. На 23-й неделе IgG-АТ - 111. По двум скринингам результаты хорошие, по УЗИ тоже все хорошо. Напишите, пожалуйста, почему данный показатель повышается, требуется ли лечение, и чем это грозит ребенку. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ребенку ничего не грозит! Это обычная динамика уровня защитных антител (индивидуальная особенность Вашей иммунной системы). Ни какая терапия не требуется, так же как и столь частое наблюдение за этим показателем.