Консультации / Болезни сосудов

Что посоветуете при варикозном расширении вен

Что посоветуете при варикозном расширении вен Мне 51 год Варикозом болею с1986года ставят диагноз ХВН 3 Прошла узи нижних конечностей.Диагноз... Ложный рицидив варикозной болезни с обоих сторон в 1988 проаперирована левая нога и 2004 сделана склеротерапия В 1993 проаперирована правая нога Результатов никаких НЕТ начиная с кончиков пальцев и до середины лодышки ноги синие все в мелких венах Левая нога до середины голени пошло уплотнение и боли Что посоветуете еще? Чем посоветуете лечиться? пью Венаруз троксевазин чередуя . Спиртовые раситрания на ночь иначе не уснуть от боли.
Не очень понятно,что означает "ложный рецидив".Сброса по магистральным венам у Вас не определяют по УЗИ? Внгешне видные вены устраняются только склеротерапией или минифлебэктомией.Если основные вены хорошие и без воспалений,значитуплотнение не от тромбофлебита? Опишите УЗИ подробно.С уважением, Крылов Станислав.
ПОСЫЛАЮ ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ. 1.Удаленные стволы БПВ с обеих сторон .Ложные рицидивы варикозной болезни с обеих сторон Остаточная культя с обеих сторон. 2.Эктазия и клапанная несостоятельность переднего притока БПВ на бедре и голени слева 3.Несостоятельность клапанного аппарата и экстазия МПВ слева.Варикозная трансформация притоков в бассеине МПВ. 4.Несостоятельность перфорантных вен группы Коккетта с обеих сторон. 5. Глубокие вены проходимы,клапанной недостаточности нет. 6. Варикозная трансформация притоков БПВ на голенях с обеих сторон. 7.УЗ-признаки отека мягких тканей голени с обеих сторон. Это заключение дали в г Перми Посоветуйте пожалуйста что мне делать на группу не списывают, а ходить очень больно.и долго не могу стоять.
По УЗИ видно ,что расширенные вены у Вас с обеих сторон,однако слева больше значительно.Отек подкожной клетчатки с венами не связан.С учетом отсутствия тромбов и воспаления вен -боли тоже не связаны.Поэтому есть смысл убирать отек бинтованием ног эластичными бинтами.После устранения отека носить лечебный компрессионный трикотаж.Боли скорее всего уменьшатся после устранения отека,однако вряд ли пройдут полностью. С учетом того,что больно именно ходить обследуйтесь у ортопеда или ревматолога для исключения патологии суставов.С уважением,Крылов Станислав.