Консультации / Неврология

Консультация

Уважаемая Алла Григорьевна надеемся на ваш опыт и просим проанализировать правильность проводимого лечения, и если это возможно посоветовать более эффективный метод. Женщина возраст 60 лет вес 80кг. В 2008 году перенесла инсульт. Диагноз на 2008 год Ишемический инсульт в затылочных долях головного мозга с обеих сторон, в русле обеих з.н.а., амблиопия, зрительная агнезия, интеллектуально мнистические нарушения. Киста правой гемисферы мозжечка. Церебральный атеросклероз 3 ст. Гепертоническая болезнь 3 ст. Медикаментозное лечение проводимое в больнице Амлодипин, гидозепам, амитриптелин, глицисед, берлиприл, магнезия, анальгин, демидрол, мексидол, актовегин, милдронат, цераксон, диклофенак глюцетам, пирацетам, аскорбиновая кислота, рибоксин, тиотриазолин, сибазон, дибазол, папавирин, випроцетин. Медикаменты принимаемые после выписки Берлиприл 5мг утром. Аспекард 100мг 1т утром. Тарвокард 10мг 1т вечером. Ницериум 5мг 1т 3раза в день 1месяц. Луцетам 1200мг 1т 2раза 1месяц Лекарства принимаемые сейчас 2012 Кардиомагнил 1т 1раз в день. Пирацетам 2раза в день. Циннаризин 2р в день. Дианормед 1р в день(от диабета так как сахар в среднем -7). Вестенорм 1т 2р в день. Персен. У неё постоянно скачет давление 90-40 , 180-120. Постоянно скачет пульс мин.42 макс. 180. Состояние беспокойствие как она выражается (гоняет) не находит себе места в помещение,спокойствие только на улице, немного кидает в по сторонам. К написанному прилогается фото с МРТ описанием за 2008 год и 2012 год. За раннее благодарим!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, прочитав и детально проанализировала вашу ситуацию, лечения не плохое, но берлиприл в такой дозе - недостачен для корекции атрериального давления, очевидно развился синдром резистентности, рекомендую комбиприл (это комбнированный препарат) по 1 т. в день, под контролем АД., также возможно заменить аспекард - (если пациентка давно принимает) можно заменить дизгреном по 1 т. в день. Циннаризин - сегодня у же не рекомендуют принимать, лучше принимать бетесерк или вестинормсульта . Необходимо уточнить основные жалобы пациентки, другие рекомендации возможны при детальном описании жалоб. Если доминирует беспокойство - возможно - 1. не верная корекция АГ, я уточнила - и указала вам альтернативный препарат. 2. также уточните жалобы - необходимо назначать антидепресанты - как момент корекции психотического синдрома вследствии инсульта. В таком случае рекомендую -рексетин или пароксетин.
При описании забыли спросить какой препарат давать от аритмии, она у нее по несколько раз на день, Так же нас волнует, то что у неё увеличилась киста, насколько это опасно и как с этим бороться.
давайте все сначала- опишите весь вопрос, пожалуйста.