Консультации / Гинекология

Поздний выкидыш

Добрый день! Сегодня случился поздний выкидыш -19 недель. Дианогноз ицн. Поступила 13 августа, раскрытие было только внешнего зева. Доктор смотрела аккуратно. внутренний зев был плотно закрыт. Утром 14 августа на узи сказали уже что раскрытие 1,5 см полностью всего зева. Сначала зашить хотели, но Стоял вопрос о подтекании вод,ппп взяли анализы, а вечером уже раскрытие было свободно на два пальца, плодный пузырь пролабировал во влагалище. Малыш был жив до последнего. Плодный целый, воды не текли. Мне предложили стимуляцию, я отказалась. Воды мне сразу сказали что нехорошего цвета, мутные и с хлопьями. Я решилась попробовать сохранить малыша до 22 недель, пролежала еще 15 августа. В ночь с 15 на 16 августа начались схватки сначала редкие, потом каждые 4 минуты, затем 2. В 6 утра лопнул плодный пузырь. Я согласилась на стимуляцию. Ребенок родился без видимых пороков. 220 гр. У меня вопрос, роды не первые (первая дочь, ей 6 лет), проблем в предыдущих родах небыло. Муж другой. На что нам обратить внимание при обследовании? Скрытых инфекций за год до беременности обнаружено небыло. Единственное нашли e-cooli, я пролечилась, повторно анализы не сдавала.
Здравствуйте. В следующей беременности необходим тщательный контроль за состоянием шейки матки! И может быть даже профилактическое наложение или шва на ш/матки или установка пессария.