Консультации / Неврология

Частое мочеиспускание ночью при заболевании Паркинсона

Здравствуйте, у меня уже много лет мама болеет Паркинсоном. Последние 2 года у нее очень частое ночное мочеиспускание, через 1 - 1,5 часа. Ни она, ни я ночами не спим, так как она сама не встает. Это безумно изнуряет и совсем не остается сил на дневные дела. Живем мы в маленьком поселке и у нас нет невропатолога, до областной больницы мы ее просто не довезем. Какие ей можно принимать препараты от этой проблемы? От Паркинсона она принимает : Мадопар, Тремонорм, Неропекс. Спасибо большое!
Здравствуйте, в первую очередь определите сахар крови, нет ли у нее сахарного диабета. Если все нормально, то речь идет о так называемом "нейрогенном мочевом пузыре". В вашей ситуации посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу приема препарата Спазмекс. С уважением, И. Ф.