Консультации / Травматология и ортопедия

Неправильная осанка (искривление позвоночника

Добрый день! Мне 22 года, и у меня присутствует сутулость. Чтобы выпрямиться и ходить прямо (так прямо как хотелось бы не получается) приходится напрячься. С развитием мышц проблем нет, я много занимался спортом, крепкая спина и пресс, но все равно есть сутулость. Как-то знакомый посоветовал обратиться к "костоправу", и я вспомнил давным давно рекламу какой-то клиники по исправлению позвоночника, которую крутили по телевизору. Скажите, есть ли способы в моем положении исправить осанку, какие существую методы (кроме плавания и сна на жесткой поверхности), к кому лучше обратиться, сколько это будет стоить?
Здравствуйте. Вам нужно получить очную консультацию ортопеда, по показаниям выполнить рентгенографию позвоночника. Если имеется структурная деформация позвоночника исправить ее можно только хирургически, если костной патологии нет вам назначат необходимое консервативное лечение.