Консультации / Гинекология

Подготовка к беременности после внематочной

Добрый день. В 2009г. была лапароскопия, левая труба не проходима, правая проходима. В 2011г. делала ГСГ - непроходимость труб, левосторонний сактосальпинкс. Весь 2011г. лечилась травами, пиявками и т.п., результат - в мае 2012г. внематочная беременность в правой трубе, прооперировали. Анализы на гормоны в норме, цикл регулярный, 28 дней. Подскажите, какое я могу пройти поэтапное обследование при планировании беременности, например, чтобы исключить эндометриоз и прочие неприятности? Какую диагностику и на какой день цикла можно сделать, чтобы проверить проходимость левой трубы? Заранее благодарю. Ваш ответ очень важен для меня.
У Вас слишком высокий риск получить левостороннюю внематочную беременность ( был сактосальпингс, непроходимость - после всего этого даже при отлично проведенном лечении проходимость трубы затруднена ).Поэтому не думаю,что стоит поверять ее проходимость.Вообще это делается на 7-10 день цикла. Думайте об ЭКО. Для начала нужен банальный ( но качественный! ) гинекологический осмотр и УЗИ сразу после менструации (таким образом можно исключить большинство болезней), а дальше уже сотрудничать со специалистом по ЭКО. Существует много разных прграмм ЭКО, и надеюсь, что в Вашем случае это будет минимальная прграмма с собственной яйцеклеткой и сперматозоидом Вашего супруга, и без проведения стимуляции суперовуляции.