Консультации / Гинекология

Генитальный герпис

Здравствуйте. Мне 22 года. Я девушка. У меня обнаружили генитальный герпес, но лечение никакое не назначили, сказали, что я теперь вирусоноситель и это не лечится, так как он в скрытой стадии и меня не беспокоит (язвочки появлялись только один раз). Как я поняла, симптомы снимаются только в активной стадии. С нынешним партнером мы всегда предохраняемся презервативом, я хочу начать пить противозачаточные таблетки, но я очень боюсь заразить через незащищенный барьерным контрацептивом половой акт своего молодого человека герпесом, как этого избежать? Возможно ли вообще это?
К сожалению, вирус герпеса передается при поцелуях и воздушно-капельным путем. Поэтому заражение партнера неизбежно. Но это не значит,что у него обязательно будут проявления. Избегайте контактов при обострении процесса у Вас ( при наличии высыпаний ), а также нужно стараться поддерживать свое здоровье в хорошем состоянии путем закаливания, отказа от вредных привычек,рациональным режимом труда и отдыха и т.п.. При хорошем иммунитете герпес может годами не проявляться, тогда как при плохом - чуть ли не каждый месяц.И еще имейте ввиду, что при длительном приеме горм.контрацептивов иммунитет снижается, поэтому Вам нужно периодически пропивать витамины и т.п.