Консультации / Гастроэнтерология

Ком в горле

Доброго времени суток,ребенок 17 лет жалуется на ощущение кома в горле,неприятно глотать,кажется,что миндалины распухли,ходили к лору,по лор-части все чисто ,отклонений нет,сказала,что возможная причина -психологическая,либо гастро.Скажите какие анализы нам нужно сдать,и какая причина может быть для таких ощущений.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать ФГДС (гастроскопию) и рентген желудка с барием в положении лёжа для исключения недостаточности кардии, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, при которой кислота заливается в пищевод (часто во время сна). Если данной проблемы нет, то лечение у психотерапевта