Консультации / Терапия

Сильные скачки давления

Доброго времени суток! Моей маме 67 лет. После смерти мужа началась гипертония. Пару лет практически каждую неделю вызывали скорую, ставили диагноз гипертонический криз. Врач прописал энап. После положили в больницу на обследование прокапали сосуды. Все нормализовалось, но ей врач посоветовал попринимать антидепресанты. Пару лет не было сильных скачков, потом снова после нервного расстройства подскачило давление, сбила она самостоятельно капотеном, на следующую ночь в тоже самое время, мама просыпается и ей снова становиться плохо повышается давление и горит грудь, в этот раз давление 130, выпила 50 капель валокордина, давление стало снижаться, через ночь снова в тоже самое время все заново, только теперь снова давление до 180 подскочило. Всего пару недель назад мама проходила всех врачей сдавала все анализы узи и т.д. Может ли такое быть из-за психоэмоционального расстройства? Посоветуйте хорошего врача, были в московской поликлинике , посоветовали валерьянку и глицин)
Здравствуйте! Причиной нестабильного АД, скорее всего, является эмоциональный фон. Вам нужно обратиться к неврологу и кардиологу для осмотра и решения вопроса о назначении терапии (с результатами всех проведенных обследований). Вы можете записаться на прием к нашим специалистам, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте (мы находимся рядом со станцией метро Новые Черумушки). С уважением, Мария Олеговна Шенкер.