Консультации / Отоларингология

Хронический ренит и беременность

Здравствуйте! Меня зовут Елена мне 22 года. Постоянно мучаюсь с заложенностью носа, всю жизнь пользуюсь нафтизином... А сейчас у меня 15 недель беременности, одни говорят что нафтизин противопоказан, другие говорят на ребенка не влияет........ Прописали промывать нос Долфином, но он не помогает, все равно ночью просыпаюсь от того что нос не дышит, в 2007 году мне удаляли полипы, аденоиды, смещали перегородку, но не пользовалась каплями я всего 1 месяц, сейчас доходит до того что просто не могу дышать носом пока не закапаю капли........ Перепробовала, назол, для нос, рино стоп, и многое другое, но ничего не помогает((( Как быть, что вы посоветуете мне в моей ситуации??? За ранее спасибо!!! Беременность моя желанная....... и хотелось бы что бы все прошло хорошо.
Здравствуйте, Елена. Если раннее вы страдали полипозом носа , полипы могут заново появиться. Обратитесь к врачу, необходима специфическая терапия. С уважением Ольга Леонидовна Варнель .