Консультации / Стоматология

4укола обезболивающего, можно ли

моему мужу за один приём удалили 4 зуба, Делали 4укола, После этого уже дома, ему стало плохо. Начался сильный озноб и рвота, Он гипертоник. так ещё и тромб на сердце, Может ли доктор делать столько уколов не спросив у пациента о его здоровье,
Здравствуйте. Существуют формулы для определения максимальной дозы анестетиков для каждого препарата. Руководствуясь этой информацией, доктор выбирает объем анестетика. Кроме того, на дозу, концентрацию и вид анестетика влияют такие факторы, как сопутствующие заболевания внутренних органов, самочувствие пациента, пол, возраст, наличие или отсутствие аллергии, длительность и травматичность предстоящего вмешательства и т.д. Как Вы можете заметить, критериев для выбора анестетика и его характеристик много. Все их необходимо учитывать перед введением какого бы то ни было препарата. С уважением, Иван Сергеевич.