Консультации / Отоларингология

Полипозный риносинусит

Здравствуйте.Мне 52 года.Страдаю хроническим полипозным риносинуситом много-много лет.Неоднократно оперировалась.назначали фликсоназе, и назонекс, и авамис. Пользуюсь этими препаратами постоянно, без перерыва.Делала плазмоферез. Состояние конечно лучше, но полипы все-равно растут, и периодически приходится повторять операцию. Снимки (МРТ головного мозга ) показали, что пазухи затемненные.Врач назначил клацид 250 мг x 2 р. в день в течении 3-х месяцев.Потом с результатами анализов( печень) на прием и вероятно еще на 3 месяца.Пугает такой длительный срок приема (в аннотации до 14 дней) и побочные эффекты, про которые ужасающе расписано в интернете.Подскажите пожалуйста можно ли пить клацид в таких дозах и на протяжении такого периода без возможных осложнений?И может есть альтернатива лечения моего заболевания?Спасибо за помощь.
Добрый день-вечер!Я уже отвечала на Ваш вопрос.По-видимому, спрашивала Ваша дочь.В дополнение к своему ответу:данная методика лечения рецидивирующего полипозного риносинусита " пришла" к нам из Японии, там очень давно данные состояния лечат малыми дозами Клацида в течение шести месяцев.У Вас очень продвинутый доктор, честь ему и хвала.Врачи-оториноларингологи в Москве, не все знают о данной методике.Единственно. что могу скоорректировать в Вашем лечении-доза Клацида должна быть 250мг и однократный приём(3месяца-биохимический контроль-ещё 3месяца приёма).Альтернативы-нет!Что касается побочных эффектов-как сказал профессор Преображенский в нетленном романе "Собачье сердце"-"Не читайте Советских газет перед обедом", также и я могу Вам посоветовать-меньше читайте аннотации в Интернете, сохраните много здоровья!! С уважением-Подольская Е.В.