Консультации / Травматология и ортопедия

Вылетает при резком воздействии правое плечо

Зравствуйте! у меня такое дело... вообщем упал на спину ... подскользнулся.. вообщем удар пришелся в сторону правой лопатки.. боль прошла ничего на жалобы не предпологало.. пока не начал заниматься волеболом и нагрузками.... при резком воздействии на правое плечо кисть при подачи мяча с верху... вылетает плечо из сустава и возникает боль .. чувства , что плечо не встаёт на место.. без нагрузок боли нет и синдромов тоже пока не испытаешь приличную нагрузку на плечевой сустав правой руки... Скажите пожалуста какой можно предположить диагноз и как можно это вылечить... ( вообще можно хирургическим путем востонавить моё плечо чтоб можно было его нагружать... ) заранее всем спасибо!
"вылетает плечо из сустава и возникает боль .. чувства , что плечо не встаёт на место", - это действительно так или Вам это кажется? Полагаю, что у Вас последствия травмы лопаточной области, в виде травматического подлопаточного синовиита, возможно даже, застарелый перелом лопатки. Уточнением могла бы быть продолжительность болевого синдрома после травмы, но об этом Вы ничего не пишете. Показано МРТ лопаточной области.
рука работает .. поднимаеться и отпускаеться вверх вниз работает при номинальных нагрузках .. предположу что может разрыв связок плечевого сустава.. боль возникает при сильном или крутом воздействии на плечевой сустав резкое движение удара в тенисе.. волеболе .. длительном вытягивании руки в сторону... .. предположительно ( я думаю разрыв плечевых связок) проблема не прошла через 5 лет .. при получении было падение на спину но при этом лопаточная часть спины не болела .. боль в плече именно .. плечевой сустав.. может ли это исправить операция????
По Вашим личным выводам я не могу строить свое заключение. Мне нужны только факты. Прямых ответов на поставленные мною вопросы от Вас не поступило. Без точного диагноза говорить об оперативном лечении не приходится.