Консультации / Неврология

Часто зевает

Здравствуйте. Моей маме 71 год. давление 130 на 70.Чувствует себя хорошо, ведет подвижный образ жизни. В последнее время она стала часто зевать. Зевота наступает неожиданно, продолжается в течение 15-20 минут, частота примерно 2 раза в минуту. и так 2-3 раза в течение дня, потом день два все хорошо и снова начинает зевать. Подскажите , пожалуйста, что это может быть, что делать в такие минуты и к какому врачу нам обратиться?
Здравствуйте! Частая зевота может быть связана с проблемами сердца /давлением/. Ваша мама не предъявляет жалоб, но это не значит, что нет проблем (в этом случае организм сам старается помочь себе). Что делать при приступе зевоты - пусть попробует сменить положение. Надо обязательно обратиться к кардиологу и неврологу, т.к давление 130/70 (соотношение цифр) говорит о том, что страдают сосуды. Всего доброго!