Консультации / Гастроэнтерология

Боль в верхней части желудка

Здравствуйте, мне 45 лет, пол - женский. Беспокоит боль в эпигастральной области, которая усиливается после приема пищи, тошнота, отрыжка, метеоризм, бурление в животе, стул нестабильный - то понос, то запор, кал зеленоватого цвета. Результат гастроскопии: недостаточность кардии; гастрит поверхностный антрального отдела; недостаточность привратника; дуодено-гастральный рефлюкс. Результат УЗИ: небольшое увеличение поджелудочной и селезенки. Анализ крови на наличие антител хеликобактер пилори положительный - 7.9++. Назначено лечение: Нексиум, кларитромицин+амоксициллин, энтерол. Очень боюсь принимать антибиотики, т.к. я аллергик и отзывы об этих препаратах крайне отрицательные, беспокоит влияние антибиотиков на другие органы. Существует ли альтернативное лечение? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Вы сообщили об этом своему доктору? Эрадикационная терапия обязательно включает антибиотики. В вашем случае лечение должно проводится в стационаре под контролем врачей. Берегите себя!