Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос замучило

Здравствуйте, посоветуйте что мне делать. Мне 22 года. У меня уже почти 2 года выпадают волосы, кожа головы стала жирной, есть немного перхоти, но она не осыпается на плечи.Лечилась у трихолога, прошла курс мезотерапии, сульсеновый шапунь с пастой не помогает, фридерм деготь более менее, от него просто голова не чешется и волосы не так жирнятся. Есть дисбактериоз 2 степени, гормоны щитовидки в норме. Также кожа на лбе, носу и подбородке жирная. Посоветуйте, что делать? И вообще это излечимо?? И это может быть изза половых гормонов? Очень жду ваших рекомендаций
Здравствуйте, Мария! Кроме обследования у трихолога Вам необходимо пройти обследование у гинеколога для исключения гиперандрогении ( преобладания мужских половых гормонов над женскими. По результатам обследования Вам можт быть назначена терапия оральными контрацептивами, которые положительно влияют на состояние кожи и волос. Кроме этого, существуют специализированные трихологические лечебные препараты с ассортиментом которых Вы можете ознакомиться на сайтах www.tricholog.ru и www.sim-russia.ru . C уважением, Селютина Оксана Владимировна