Консультации / Терапия

опухают пальцы

моему сыну 17 лет.... у него опухают пальцы на руках... но это происходит само сабой, без причинно, раньше только зимой, когда руки замерзали, а сейчас стали опухать и летом.... и на ногах тоже, но опухают не все пальцы сразу, а может один-два и на одной руке, а могут и все сразу на обеих руках.... с чем это может быть связано, наши врачи ничего сказать по этому поводу не могут, анализы крови отклонений не показывает...
Добрый день. Локальная отечность пальцев может быть проявлением венозной недостаточности или нарушения лимфо-оттока. Помимо этого может быть проявлением дактилита (дословно – воспаление пальца). Последнее наблюдается при следующих заболеваниях: § Гонококковый артрит § Ювенильный ревматоидный артрит § Лепра (Проказа) § Микобактериальная инфекция ( Mycobacterium marinum ) § Туберкулез § Псориаз и псориатический артрит § Синдром Рейтера § Саркоидоз § Серповидно-клеточная анемия Сифилис Синдром Рейно