Консультации / Гинекология

Проблемы с зачатием

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 23 года в 19 родила первого ребенка,забеременнела почти с первых проб,с октября месяца того года не можем с мужем зачать второго ребенка,анализы харошие,в мае проходила фолликулогинез,оказалось чт овуляция происходит на 17-18д.ц и маленикое М-эхо,назначили фемостон2,10 и с 14 д.ц дюфастон,принимаю второй курс,скажите пожалуйста как скор я могу забеременеть,что еще можно попринимать для того чтобы быстрее забеременнеть?при приеме этих препаратов овуляция должна быть вовремя,гдето на 14 д.ц?мужу 30,ведет здоровый образ жизни,в нем проблемы не вижу.спасибо
Здравствуйте. Дюфастон никак не влияет на овуляцию! Учитывая то, что она происходит на 17-18 день м/цикла, то и Дюфастон лучше принимать как минимум с 17-го дня цикла. Какие показатели спермограммы? Проводилось ли исследование проходимости маточных труб?