Консультации / Кардиология

Что означают результаты электрокардиограммы

Здравствуйте!Мой муж собирается на комисию в силовые структуры и сегодня ему зделали ЭКГ в покои и после физической нагрузки. Возраст 30лет,рост 180см., вес 120кг. Ежедневно занимается физическими упражнениями (зарядка и накачивания мыщц). Результаты следующие: Ритм синусовый, Т: PQ-0,12 QRS - 0,10 QT - 0,36 RR = 0.68-0.95 Заключение:Синусовая аритмия 63-88 в минуту.Смещение ЭОС влево. После физ.нагрузки: ЧСС=85-109 в минуту . Динамики нет. Других результатов в электрокардиограмме нет.Что означают эти результаты?Заранее спасибо!
Здравствуйте. В целом, нормальные результаты. Смещение ЭОС влево - это не норма, но, возможно причина в гипертрофии левого желудочка на фоне физических тренировок.