Проблемы с мочеиспусканием

анонимно
Здравствуйте! Меня беспокоит частое мочеиспускание. В моче есть оксалаты, на почке есть киста, диаметром примерно 1 см, анализы (Нечипоренко, общий анализ, УЗИ мочевого) в пределах нормы; также давно был песок в желчном, и давно было лечение от ВПЧ, не помню, какого типа, и уреаплазмоза, анализы после лечения не сделаны; по гинекологии есть также эрозия шейки матки. Я прихожу к врачам, они - уролог и гинеколог - отсылают меня друг к другу. Подскажите, пожалуйста, что надо сделать в первую очередь? Учащённое мочеиспускание беспокоит меня уже довольно долго, больше года точно. Мне26 лет, пол женский, лекарств не принимаю сейчас никаких. Принимала по назначению врача уроваксом, лавомакс, канефрон - не помогло. Результаты анализов по гинекологии в гинекологической больнице, остальные анализы - УЗИ мочевого и почек (старое, год назад делали) - всё в норме, только на правой почке киста, но мне сказали, что она не влияет ни на что.

Отвечает Захарченко Николай Николаевич
уролог, дерматовенеролог
Здравствуйте! Давайте, всё же, исключим инфекции. Сделайте бак.посев мочи на флору и бак.посев из влагалища на флору. Далее, посев на уреаплазму, раз уж её лечили. Повторите ВПЧ, особенно высокого онкогенного риска (у вас есть эрозия), хотя это прямого отношения к вашей проблеме не имеет. Стоит сделать УЗИ органов малого таза трансвагинально. Пока так.