Здравствуйте, у меня такая проблема, проснувшись, почувствовал некий дискомфорт на лице, губа стало менее чувствительна, посмотрев в зеркало, я увидел что я не могу моргать левым глазом и левая часть губ и бровь обездвижена, мне 18 лет, я нигде не падал, травм не получал, но у меня ДЦП, связано ли это с этим диагнозом, у меня другие части тела двигаются. Я не понимаю почему это случилось? Хотел бы получить хоть одно предположение...Жду скорого ответа.
Отвечает Хан Ирина Николаевна
физиотерапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте! Вероятно это неврит лицевого нерва, он бывает не обязательно от травмы, возможен и от переохлаждения.... в любом случае надо срочно обращаться к неврологу!! Нужен ОСМОТР.