Консультации / Неврология

Последствия инсульта

здравствуйте! Моему отцу 73 года.Недавно перенес инсульт.Поставлен диагноз после МРТ признаки постинсультных кистозно-глиозных изменений в теменно-затылочных долях справа,постинсультных кистозных изменений подкорковых ядер височных долей,постишемическая ретроцелебеллярная киста правого полушария мозжечка.Церебралная атрофия,смешанная гидроцефалия.Полипоз пазух носа.Скажите ,пожалуйста ,насколько серьезен диагноз для здоровья, как лечить эти кистозные изменения ,нужна ли операция? заранее спасибо за ответ.
киста - это нормальное преобразование очага инсульта. Оперировать ее не надо