Консультации / Урология

Кровь в моче

Уважаемый врач проконсультируйте пожалуйста следующую ситуацию. За последние полтора месяца было 2 инцидента следующего характера, через 30-60 минут после того как проснулся возникает острое желание пописать, в моче наблюдается наличие крови, через 5-10 минут позыв повторяется, причем кол-во мочи меньше 50 миллилитров и так несколько раз в течении 1-1,5 часа. Потом все приходит в норму будто ничего и не было. Мне 27 лет, муж. , случайных половых связей нет, есть постоянный партнер, но секс не регулярный (перед первым инцидентом воздержание примерно 2-3 недели, перед вторым неделя), травм не было, препараты не принимаю, пью много воды/чая, не курящий, не пьющий, сидячая работа, спорта мало (почти нет). С чем данное проявление может быть связано, читал что кровь в моче достаточно серьезный симптом, вплоть до онкологии, смущает что данное явление не постоянное и при сдаче анализов симптома просто не окажется... Решил задать вопрос сюда, так как инцидент повторился примерно через неделю после первого случая. Заранее благодарю за консультацию.
Здравствуйте! Вам всё равно нужно делать клинический анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, глупо сидеть и рассуждать - будет или не будет. То, что вы глазом не видите кровь в моче, еще не значит, что её там нет. Сделайте УЗИ мочевого пузыря, почек, предстательной железы. Причин, как вы заметили, много - вот и разберемся.