Здравствуйте, мне 27 лет.,в начале лета был первый приступ , в больнице сделала анализы сказали хрон. панкр., пропила таблетки,держу диету.Сейчас иногда могу съесть шоколадку маленькую,немного арбуза и дыни но ничего не болит,хотела бы спросить можно есть если не будет болеть?Сколько нужно придерживаться диеты? Можно ли есть еду приготовленную в духовке?
Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Да, в духовке готовить можно. В зависимости от формы панкреатита можно расширять диету.