Консультации / Психология и психиатрия

Не могу построить отношения

Ирина, здравствуйте! Я в отчаянии, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне 23 года и у меня никогда не было серьёзных, продолжительных отношений с мужчинами.. Можно я не буду вдаваться в подробности, как всё начиналось, как так получилось, расскажу про последний год. Сейчас внутри у меня такое ощущение, что кто-то жрёт твою душу. Ощущение глубочайшего одиночества.. Кто то называет одиночеством то состояние, когда не кому поддержать и вообще ничего нет. Я думаю что одиночество - это когда у тебя есть всё, но нет любимого человека... Я симпатичная, милая, стройная девушка. Но почему-то парни боятся ко мне подойти и заговорить, в общем познакомиться. Я не угрюмая, наоборот доброжелательная, простая, с высока на людей не смотрю, как можно было бы подумать.. Да, я не из тихих простых девушек, идя по улице не сутулюсь, не смотрю себе под ноги, неплохо одеваюсь, не богато, но со вкусом вульгарно не выгляжу.. Мужчины обращают на меня внимание, делают комплименты, но дальше всего этого дело не заходит. Мой друг говорит, что мужчины смотря на меня думают, что у меня по-любому кто-то есть и если же если они ко мне подойдут, то по-любому получат отказ.. И это мне говорят часто. Мне же это не понятно. В основном я привлекаю женатых мужчин 40 – 55 лет, которым кроме секса от меня ничего не нужно или простаков, так скажем, у которых нет четких целей в жизни. Сверстники для меня, как дети, я отношусь к ним несерьезно. А нормальные парни лет 25-30 сверлят взглядом и не решаются подойти.. Хочу, очень хочу встретить человека, который увидит не только новую прическу, глаза, фигуру, но и заглянет в наши глаза и увидит там то, что нам дорого и важно… Очень хочу серьёзных отношений. Я просто хочу быть кому-то нужной. Нужной и необходимой. Мне нужен кто-то, кому я могла бы отдать всю себя - все свое свободное время, все свое внимание и заботу. Кто-то, зависимый от меня. Обоюдная зависимость... Но я не вижу рядом с собой мужчину слабохарактерного, который будет мне во всем потакать, полагаться на меня, не будет лидером в отношениях. Хочу «настоящего» мужчину, с той самой внутренней силой, которой наделены одни и напрочь лишены другие. И почему-то такой силой наделены те самые мужчины 40-55 лет, о которых я говорила выше.. Они другие, возможно, я и смотрю на них как-то по-другому, и они это чувствуют. Возможно это от того, что я росла единственным ребенком в полной семье, с отцом, но он не принимал участия в моем воспитании, мама тащила всё на себе. Возможно, из-за этого я ищу такого мужчину, который бы заботился, опекал меня. И меня подсознательно тянет к таким успешным мужчинам, которые всё мне это дадут, но не безвозмездно, конечно. А меня это не устраивает. Возможно, встречу протест с Вашей стороны, но ведь и жить охота более менее достойно. Я сама не богатая, со средним достатком, и при выборе мужчины у меня из головы не выходит то, кем он является.. Ну не принимаю я ухаживания простенького паренька. Что-то внутри меня останавливает, как бы грубо это не звучало. Я не считаю, что мужчины мне что-то должны (машины, шубы и т.д.), если бы это было так, я бы уже сидела на высоком посту и жила с «папиком».. Просто хочу любить и быть любимой.. Замкнутый круг, какой-то.. Так и живу, окруженная вниманием мужчин, но без любимого человека. Посоветуйте мне пожалуйста, Ирина, что мне делать, как всё это разрешить, может стоит в себе что-то изменить?
Попробуйте перечитать то, что в ы мне написали и посмотреть, насколько там много - правда много - противоречий..Честно, я запуталась и плохо ориентируюсь, куда вы меня пытаетесь пригласить - и что у меня прояснить...Давайте вы все-таки напишите что-то без стольких противоречий, поясней, попроще, и тогда может у меня появится шанс хоть как-то приблизится к вашей - уверена - очень насущной и болезненной для вас сейчас теме - темам...