Консультации / Неврология

боли в плече

после операции в мае 2010г.резекция патологической извитости ВСА справа реимплантация ВСА в ОСА-появилась боль и ощущение тяжести в правом плече потом начались прострелы отдающие в ключицу в руку в шею и при попытке поднять руку боль в области почки.пила диклофенак 100.помогало не всегда и не сразу.Сейчас прострелов нет а слабость в руке осталась и больотдает в шею за ухом и в голову при попыткеподнять руку или поработаю рукой.кроме этого после операции парез правои голосовои связки и перекосило рот и язык.сейчас язык стал на место голос понемногу восстанавливается а рот нет.если поработаю правой рукой голос становится хриплым.По назначению пила танакан и нейромультивит.Совет по дальнейшему лечению.Спасибо. .
Уважаемая Людмила ! Я предполагаю , что эта операция прошла с осложнениями , когда пострадали нервные стволы нескольких нервов \9.10.12 пар черепных нервов\ и плечевого сплетения справа.Для того чтобы понять как быстро будет проходить восстановление нужно сделать : дуплексное сканирование сосудов шеи, УЗИ мягких тканей шеи, ЭНМГ\ электронейромиографию \ лицевого и подкрыльцового нервов справа. Когда будет понятно , что страдает , от этого будет зависить терапия. После обследования нужно показаться неврологу и сосудистому хирургу повторно.