Консультации / Психология и психиатрия

Ребенка как подменили после двух месяцев посещения садика

здравствуйте!Моему сыну 2 года и 5 месяцев.Два с половиной месяца ходим в садик.До посещения садика был веселым,общительным малышом.Делился игрушками и угощениями с другими малышами и родными.За все это время в садик отходили недели 2 с половиной.3-5 дней ходим, 1,5-2 недели болеем.С вечера начинает плакать"в садик не пойду,дома играть буду.В садике спать не буду".Ночью тоже плачет.Утром я не успеваю встать(малыш спит)как он просыпается и бежит за мной со слезами:"в садик не пойдем.тетя мои тапки снимет ,шорты.мама сними.мама заберет из садика".Объясняю,что воспитательница снимает шорты только на время сна,а я приду и одену.А шортики будут лежать на стульчике ждать.Рассказываю и объясняю,что погуляешь,покушаешь,поспишь и я сразу заберу.А последние полторы недели стало еще хуже.К нам домой никого не пускает,кричит:"не надо,уходи"(и родную тетю,приходу которой малыш всегда очень радовался и ребятишек со двора).Если вынесет какую-нибудь игрушку и кто-нибудь начнет играть:заносит ее домой,может и сам дома остаться.Соки и конфеты не дает даже мне и маме.а если разрешит и сделать глоток,кричит:"МАЛО!Мама пила!Зачем".И плачет часа по два.Истерики на пустом месте.Когда забирала до сна,был более спокойный.Воспитатели говорят,что спит.На прогулке выбрал позицию"наблюдателя".А дома за выходные прекращаются истерики,вновь радуется приходу тети,делится игрушками и угощениями.Скажите,рано ли говорить о тяжелой адаптации?Может стоить отложить посещение садика хотя бы до 3 лет?Как правильно вести себя с малышом в момент часовой истерики?(когда в течении часа плачет "мама пила сок,зачем?""одела шорты,сними."и т.п.могли ли сыграть роль еще перенесенные в месяц и полтора месяца наркозы?(операции по удалению грыж).спасибо
Ну конечно, я бы отложила. Никакой пользя сейчас, очевидно, нет, а стресс огромный, и смысл такого хождения неясен.
Наталья Александровна,а ночные истерики на фоне стресса?Как быть с ними?Никакие объяснения и просьбы на малыша не действуют
Нет стрессогенного фактора - уйдут истерики. А так - терпеть.
Спасибо Вам большое, Наталья Александровна!