Консультации / Сексология

Как сделать сексуальную жизнь активной после 10 летнего брака

Здравствуйте Юрий Петрович! Мы с мужем живем уже 10 лет. Мне 35, а ему 38 лет. В самом начале нашей семейной жизни ( примерно 3-4 месяца) с сексом все было в порядке. Потом я забеременела, все вроди было нормально идальше. Пока его родственники не наговорили ему про меня годостей, (мол ребенок не от него, и т.д) Он изменился, стал холоден ко мне, стал гулять с друзьями и не приходить домой.Секс стал редким гостем в нашей спальне (2-4 раза в месяц), при этом в основном муж под шафе. Пыталась поговорить. молчит. Спустя 10 лет выяснила причину этого поведения.Все это время я терпелаего выходки.Сейчас вроди отношения немного наладились, но с сексом по прежнему слабо. Я пыталась располить его внимание сексуальным бельем, но ситуация не очень изменилась. Я темпераментная и я секса хочу несколько раз в день, и когда начинаю приставать к нему, он нередко находит причины, что занят, мысли другим заняты или что ребенок дома, или вообще сказал, что мы уже не молодые, чтобы нужен был кекс часто. Знаю, что посматривает порно фильмы, предлагала посмотреть вместе, отшутился и дальше дело не пошло. Предлажила попробовать что нбудь новенькое, сказал, что его все устраивает. Как можно располить его желание и сделать нашу сексуальную жизнь активной и интересной. Спосибо за совет! С уважнием, Наталия.
Здравствуйте, Наталия. Как Вы считаете, будет ли возбуждаться муж, глядя на сексуальное белье жены, ЕСЛИ он считает, что ребенок не от него? По-моему, это как-то не в ьему. А может, у него теперь другие поводы для нежелания секса именно с Вами - а тут белье... Древний Гиппократ говорил, что правильный диагноз - половина лечения. Так и тут: ИЗМЕНИТЬ что-то можно, только понимая, ЧТО в основе поведения мужа. Вам нужно вместе посетить семейного психолога, чтобы он сумел перевести с мужского на женский и обратно. Тогда все и изменится. Удачи!