Консультации / Неврология

Очень сильно болит нога

Добрый день!Мне 60 лет.Очень нужна консультация по-настоящему грамотного специалиста.Уже проконсультировались у многих специалистов,но результата нет.Дело в том,что около полугода назад начала очень сильно болеть левая нога,ночью вообще невозможно спать.Уже пол года пью обезболивающие средства,но они снимают боль только на время.Очень прошу квалифицированной консультации.Диагноз и проведенное лечение:17 мая 2012 г. было сделано МРТ позвоночника (пояснично-крестцовый отдел),тазобедренный.Заключение МРТ-остеохондроз,спондилоартроз поясничного отдела позвоночника.Медианно-парамедианная грыжа диска L5-S1 с компрессией левого корешка S1.Проведенное лечение(стационарно)-эуфиллин,кетарол,омепразол,амлодипин,ЛМБ,ФТЛ,ЛФК,далее было назначено лечение-амплодипин,полокард,терафлекс-адванс,капсикам.Лечение без результата,боли остались такими же сильными.Далее консультировались у невролога,поставили диагноз:Дискогенная радикулопатияS1 слева,стойкий болевой и мышечно-тонический синдромы.Лечилась:L-лизина эсцинат в/в,кокарнит в/м,аркоксиа,фурасимид,аспаркам,омепразол,мидокалм.Результата лечения снова нет,болевой синдром сохраняется.Далее консультация третьего невролога,который сделал 2 блокады в позвоночник с дипроспаном.Улучшения нет,боли все такие же сильные.На протяжении последних четырех месяцев консультировались с разными специалистами: хирургом,травматологом,ревматологом и никто не смог помочь мне в данной проблеме.Был сделан также снимок тазобедренного отдела(смотрите ниже).Заключение:R-картина кистовидного просветления в левой сидалищной кости(по-моему так написано).Может быть снимок расшифрован неправильно или диагноз поставлен неправильно я не знаю,но терпеть боль уже совсем невыносимо.Очень прошу помочь мне в данной проблеме.И самый главный вопрос:как снять сильную боль ноги?
Уважаемая Наталья! Не совсем понятно - "проконсультировались у многих специалистов, а результата нет". Во-первых, при диагнозе грыжа диска Вы должны были консультироваться или у нейрохирурга, или продолжать лечится у невролога. Хирурги, ревматологи, травматологи грыжами диска не занимаются и поэтому скорее всего и результата нет. Дальше - если по МРТ диагноз - парамедианная грыжа диска - то каковы её размеры? Предлагалась ли операция? И если предлагалась - то почему Вы не согласились? На Ваш вопрос - как снять боль с ноги при парамедианной грыже диска - ответ скорее всего один - надо грыжу диска убрать операционным путём. Вот и всё. Но точно ответить можно если вышлите снимки МРТ. Кстати - снимков тазобедренного сустава я не получил. С уважением и удачи.