Консультации / Гастроэнтерология
Лечение печени
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста моему сыну 20 лет сделали узи результат : печень обычной формы , увеличена толщина левой доли 9,2 см , толщина правой доли 16,7 см, контур ровный, структура однородная, эхогенность незначительно повышена. Очаговые образования - нет Сосудистая сеть: воротная вена 1,2 селезеночная вена 0,55 Билиарная сеть: Холедох 0,43см, стенки уплотнены, просвет гомогенный , внутрипеченочные желчные протоки не расширены, стенки умеренно повышенной эхогенности Желчный пузырь: Длина 8,3 см, ширина 2,7 см деформирован за сет перегибов в в/трети, н/трети, стенки 0,21 см, повышенной эхогенности. В просвете : густая желч. Конкременты : нет Поджелудочная железа: 2,3 см - 1,2см - 2,3 см, не увеличена. Контуры не ровные, не четкие. Структура диффузно неоднородная, зернистая. Эхогенность: обычная. Вирсунгов проток не расширен. ЭХОПРИЗНАКИ: Деформации желчного пузыря. Диффузных изменений печени. Нормальная УЗИ картина поджелудочной железы, селезенки. Сын пропил аллахол и масло расторопши. Что вы посоветуете при таком диагнозе? Какое лечение, надо ли пропить ЛИВ-52 СПАСИБО !

Если сын уже лечился, то нужно делать контрольное УЗИ, для определения состояния желчного пузыря и выбора препаратов для оттока желчи, если это необходимо. Как я поняла, результаты УЗИ получены до лечения? гепатолог Степанова Т.в.
Не моглибы вы назначить лечение по результатам УЗИ которое я Вам прислала? И уточнить диагноз. У врача мы не были. Можно ли при таком диагнозе пить ЛИВ 52?
Нужно принимать урсофальк по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца, дюспаталин по 1 капсуле утром и вечером 14 дней, аллохол по 2 табл. 3 раза в день месяц. Через месяц сделайте контрольное УЗИ и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.