Консультации / Проктология

Геморрой?

Здравствуйте, мне 15 лет, девушка. Несколько дней назад у меня был запор, вместе с калом вышло пару капель крови алого цвета. Ничего не болит и не беспокоит, кроме того, что при дефекации ощущение того, что режет в заднем проходе. Возле ануса в расслабленном состоянии я обнаружила маленький (3-4 мм) кружочек, (шариком назвать сложно т.к. он даже не выделяется и не твердый) синего цвета. Очень боюсь идти к врачу, вдруг назначат что-то вроде ректороманоскопии( еще скажите пожалуйста, какие процедуры в основном назначают при подозрении на геморрой, и могу ли я вылечится без визита к врачу?
Добрый день! В период обострения геморроя никакие эндоскопические исмледования не проводятся. В настоящее время необходимо обратиться к проктологу для осмотра и консервативного лечения.