Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здравствуйте у моего ребенка запор мы какаем раз в неделю! газики отходят нормально животик не беспокоит !Стул у ребенка желтый и кашеобразный! ребенок полностью на гв.подскажите что мне делать и стоит ли беспокоится.Ребенку 3 месяца.
Здравствуйте! Запором считается либо очень сухой и густой стул, либо дефекация реже 1 раза в день. В Вашем случае я бы порекомендовала посетить детского гастроэнтеролога, а так же сдать кал на копрограмму и дисбактериоз. В любом случае необходимо сначала сдать анализы,а затем уже говорить о причинах запора и, следовательно, способах лечения.