Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Мне 20 лет, беременностей не было. У меня такая проблема: постоянно возникают боли во время ПА, уже года 4. На УЗИ постоянно находили воспаления, причем никакого лечения не назначалось. Врачи у нас просто ужасные. В 17 лет убирали эррозию (жидким азотом). Половой жизнью живу с 16,5 лет. В конце 2010 начала принимать Новинет по совету врача (без всяких анализов) для того, чтобы нормализовать цикл, пила 7 мес. Затем прошлым летом приняла Эскапел так же по совету врача. После этого мне назначили Линдинет 20, пропила 4 мес, прекратила прием, т.к. на меня свалилась целая куча проблем: на УЗИ обнаружили расширенные сосуды (и после так же несколько раз обнаруживали) на левом яичнике, на ногах "вылезли" вены и сосуды, появилась мастопатия ( после отмены ОК прекратилась). Врачи разводят руками. В прошлом месяце я опять сделала кольпоскопию. Сказали, что есть небольшая эррозия, но ее пока лучше не трогать и она не дает болей при ПА. На биопсии эррозия шейки матки. Ездила в частную клинику на УЗИ, там меня просто добили: там воспаление нашли (мазок его тоже показал), фоликулез (вроде так его назвали), подозрение на непроходимость труб и сказали, что у меня все в варикозе ( и матка, и яичники), яичники не работают, на данный момент я бесплодна и все это от эскапела. Месячные у меня есть, только очень странные. В последнее время в первый день (если его можно так назвать) выходит коричневая "мазня", буквально капля, а через сутки начинаются нормальные месячные ( 7дней, как обычно), в этот раз даже 3 дня мазало. Еще сделала УЗИ вен малого таза в этой же клинике, нашли тромбоз,поехала в городскай диагностический центр, там этот диагноз не подтвердили. 1. Я не знаю кому верить по поводу тромбоза, ведь у меня раньше находили расширенные сосуды? Но с другой стороны в частных тоже хорошо "накручивают". Какие еще существуют методы определения тромбоза (и варикоза) вен МТ? 2. Действительно ли от Эскапела такие тяжелые последствия? Как теперь восстановить организм? 3. Что мне теперь делать с этим "букетом" болезней? У меня действительно бесплодие? От чего могут быть эти боли? Как лечиться? Есть ли у меня возможность забеременеть и родить ребенка? Помогите, пожалуйста!!! Заранее спасибо!
1.Варикозное расширение вен малого таза видно при УЗИ. По поводу склонности к тромбозу - сдайте гемостазиограмму (анализ крови). Следует иметь ввиду, что расширение вен малого таза может быть и при воспалительном процессе, как временное явление при запоре и при длительном половом воздержании. 2.Прием Эскапела действительно является мощным ударом по всей гормональной системе организма.Для восстановления обычно используют гормональную контрацепцию и витаминотерапию. 3.Для начала пролечите воспаление. А по поводу бесплодия - нужно попробовать забеременеть, если в течение года не будет получаться - обследуйтесь .