Консультации / Гинекология

Гиперплазия

Доброго времени суток!Уважаемый доктор,будьте добры дать мне ответ на интересующий меня вопрос.Мне 24 года,не было беременностей,уже год пытаюсь лечится и безуспешно.Уже дважды делали диагностическое выскабливание.По результатам первого поставили диагноз:Полипозная гиперплазия эндометрия(эндометрий 20-22мм.).Второе выскабливание было 10 дней назад,результатов ещё нет.Месячные идут как часы-стабильно,по 6-7 дней,между менструациями кровотечений нет.Сдавала анализы на гормоны(Эстрадиол,прогестерон,ЛГ,ФЛГ,пролактин,кортизол,тестостерон)-всё в норме,тем неменее врачи назначили мне первый раз дюфастон,пропила курс,не помогло,плюс аллегрия началась,поменяли на утрожестан-такая же история,от приёма этих препаратов лучше не стало,эндометрий растёт как на дрожжах,буквально месяц назад сдала на онкомаркеры анализ крови,по результатам показало:маркер СА - 125-111,7,сейчас прописали пить нарколут(заранее извиняюсь если не правильно написала название препарата),но я честно говоря побаиваюсь его пить,скажите пожалуйста,целесообразно ли в моём случае назначать мне принимать гормональные препараты,когда гормональный фон у меня в норме,и как быть если такой показатель маркера?
Нужно повторить анализ на СА-125 (вдруг это была ошибка). По результатам гистологического исследования обязательно нужно получать лечение, и ничего страшного не будет, если придется принимать Норколут.Не всю жизнь ведь Вам его принимать, а всего несколько месяцев.Если же после выскабливания лечение не проводить, опять будет рецидив гиперплазии эндометрия,и беременность не будет наступать.Выскабливаение потому и называется лечебно-диагностическим : чтобы выяснить точно характер заболевания и подобрать правильное лечение.